российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дед Мороз претендует на символ Олимпиады в Сочи Любимец детей предстал в новом имидже на сочинском пляже

Дед Мороз из Великого Устюга готов стать талисманом Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года в случае победы на всероссийском конкурсе олимпийского символа. Об этом сказочный персонаж объявил во время прогулки по пляжу Сочи.

Дед Мороз в сопровождении чиновников из правительства Вологодской области в конце минувшей недели прилетел в Сочи, чтобы посетить Девятый Международный инвестиционный форум «Сочи-2010». Своим неожиданным визитом добрый волшебник удивил участников делового мероприятия.

По приезду на курорт Дед Мороз прогулялся по одному из пляжей города-курорта. Отдыхающие не ожидали встретить доброго волшебника на морском побережье. Дед Мороз предстал перед курортниками в новом образе, сняв с себя теплую шубу. Для прогулки по пляжу сказочный персонаж одел белый костюм-двойку и солнезащитные очки. На голове Деда Мороза вместо шапки красовалась белая кепка. Зимнего волшебника в нем выдавала только длинная белая борода.

Хозяин зимы не обделил своим вниманием и инвестиционный форум. Новый, современный имидж Деда Мороза по достоинству оценили участники и гости экономического мероприятия. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Вологодской области.

Дед Мороз признался, что приехал на форум, «чтобы добро и справедливость царили в экономике, а не хаос и желание больших денег». Сказочный герой рассказал, что два года назад дети из Великого Устюга предложили ему стать талисманом Зимней Олимпиады в Сочи.

По словам волшебника, «это очень важная и ответственная миссия, так как талисман будет представлять всю страну, самую большую в мире». «А поскольку меня на всей территории нашей страны любят, знают и ждут, ребята предположили, что я буду лучшим талисманом Олимпийских Игр в Сочи», – сказал Дед Мороз. Сказочный герой с радостью принял предложение детей и заявил о готовности вступить в борьбу за олимпийский символ.

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 22.09.10

На Урале вновь вводят противопожарный режим. Доступ граждан и транспорта в леса будет ограничен. / Националисты убили в Москве армянина, избившего беременную девушку. Сосо Хачикян был отпущен милицией на свободу и получил пулю в голову. / На Южном Урале будут судить заказчика двух убийств и его подельников: юриста и двух бомжей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках