российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченец отсудил у России 79 тыс. евро за отрезанное ухо в милиции

Европейский суд по правам человека признал российское государство виновным в жестоких пытках чеченского учителя. Об этом сообщает «Немецкая волна». Страсбургский суд обязал России выплатить чеченцу 79 тысяч евро за отрезанное ухо в милиции.

В обнародованном накануне постановлении суда указывается, что в 2000 году чеченца, которому тогда было 50 лет, задержали милиционеры в Грозном. В отделении милиции задержанного сначала избили, а затем отрезали левое ухо.

По словам судей, они были шокированы тем, что «столь ужасающее деяние» могло быть совершено милиционером, представителем российского государства. Согласно судебному вердикту, Россия должна выплатить потерпевшему компенсацию в размере 79 тысяч евро.

Страсбург, Ольга Панфилова

Страсбург. Другие новости 08.10.10

В Екатеринбурге началась замена испорченных рекламных щитов «единороссов». / Миграция из бедных стран в богатые сократилась. / В Якутии продолжают собирать разлившуюся нефть. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках