российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Для большинства жителей РФ 4 ноября не госпраздник, а просто лишний выходной

Для большинства жителей России отмечаемый 4 ноября День народного единства – просто дополнительный выходной день. Об это свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

День народного единства как официальный государственный праздник воспринимают только 9% респондентов. «Это праздник моей страны»; «Это праздник! И не надо что-то подразумевать!»; «Большой праздник», – комментируют они.

Для 5% опрошенных 4 ноября – личный праздник: «У моей дочери день рождения»; «День моего венчания!»; «Годовщина свадьбы».

Еще 3% участников опроса воспринимают День народного единства как бывший советский праздник – годовщину Октябрьской социалистической революции. Для 2% жителей РФ 4 ноября – это день иконы Казанской Божьей Матери.

Другие варианты того, чем для них является 4 ноября, предложили 3% россиян: «Старт турнира по мини-футболу!»; «Зима»; «Потерянный день»; «Первый день отпуска!»

Большая же часть респондентов (62%) воспринимает День народного единства как лишний повод для отдыха: «Выходной день. И ничего больше»; «Просто нерабочий день»; «Возможность отдохнуть за счет работодателя...»; «Возможность сходить на рыбалку и побыть в кругу семьи»; «Отдохнуть от всего, съездить в гости...»

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 10% опрошенных, многие из которых даже не знают о существовании такого праздника: «А что это за праздник?»; «Первый раз слышу о празднике 4 ноября».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.11.10

В Челябинске на пешеходном переходе сбили месячного младенца. / «МегаФон» внедрил для абонентов SMS-информирование в случае чрезвычайных ситуаций. / Пьяный челябинец поставил «на уши» многоквартирный дом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках