российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кубани жалуются Медведеву и Бастрыкину на местных чиновников и требуют «радикальной» реформы власти Глава СКП велел проверить жалобу кубанцев

Жители Краснодарского края и Ростовской области написали открытое письмо председателю СКП РФ Александру Бастрыкину, в котором выразили недоверие властям Краснодарского края и региональным органам правосудия: ГУВД, прокуратуре и суду.

«Со дня Вашего приема граждан в станице Кущевской 22 ноября улучшения работы указанных органов не происходит, более того, по ряду обращений положение ухудшилось. Коллективное мнение собравшихся: необходимы радикальные изменения в работе перечисленных органов», – говорится в послании.

Коллективное обращение было направлено главе СКП 24 декабря, а подготовлено 22 декабря в связи с несостоявшейся встречей председателя СКП РФ с людьми, собравшимися в станице Кущевской. Копию письма решено также направить президенту Дмитрию Медведеву.

Обращение подписали 37 человек, которые весь день ждали встречи с Бастрыкиным. Всего же с утра 22 декабря в администрации Кущевского района собралось около 120 человек – люди приехали не только из районов Краснодарского края, но и из Ростовской области, сообщает издание «Кавказский узел».

Напомним, что глава СКП РФ Александр Бастрыкин 22 декабря провел в Кущевской оперативное совещание, в ходе которого выслушал отчеты о ходе расследования уголовного дела об убийстве 12 человек, а также расследования тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, совершенных на территории Кущевского района.

Бастрыкин вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым побывали в Кущевской в ноябре, спустя две недели после того, как в станице было совершено зверское убийство 12 человек. На встрече с жителями станицы глава СКП пообещал приехать к ним 22 декабря и принять всех, кто не смог попасть к нему на прием.

Руководитель Следственного комитета в понедельник, 27 декабря отреагировал на обращение кубанцев, поручив своим подчиненным проверить информацию о бездействии правоохранительных органов и органов власти Краснодарского края, которая содержится в письме местных жителей.

Кроме того, следователям велено рассмотреть все обращения, поступившие от заявителей. О результатах этой работы поручено доложить руководству Следственного комитета.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 27.12.10

В Челябинске поликлиники будут работать в новогодние каникулы. / Путин призвал отказаться от судов присяжных в регионах. / В Челябинске задержали студентов трех вузов, призывавших через социальные сети к экстремизму. События на Манежной площади аукнулись на Южном Урале. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках