российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шпионку Наталью Переверзеву трудоустроили в «Транснефть» Высокие должности в госкомпаниях прочат всем разведчикам

Наталья Переверзева, которая проживала в США под именем Патриции Миллз и находилась в числе 11 граждан России, задержанных в июле 2010 года в качестве разведчиков, утверждена в должности советника по внешнеэкономическим связям президента «Транснефти» Николая Токарева, сообщает сегодня «Коммерсантъ». Кроме того, по данным источников издания, непыльные аналогичные должности в госструктурах обретут и другие участники «шпионского скандала».

Напомним, что в начале октября прошлого года стало известно, что Анна Чапман, первая из разоблаченных молодых российских агентесс, получила серьезную должность советника президента «Фондсервисбанка» Александра Воловника по инвестициям и инновациям. Кроме того, она вошла в общественный совет молодежного движения «Молодая гвардия». Особую известность бывшей разведчице, прозванной из-за параметров фигуры «агентом 90-60-90», принесла эротическая фотосессия в журнале «Maxim», а также в журнале «Жара».

Еще один агент, Андрей Безруков (Дональд Хитфилд), был назначен на должность советника по международным проектам президента «Роснефти».

Как сообщается в редакционном материале, «вернувшимся после провала в США в Россию горе-шпионам было оказано внимание на самом высоком уровне. Их принял премьер Владимир Путин, который пообещал им устроить «веселую и яркую жизнь». Президент Медведев тоже похвалил их, назвав «талантливыми авантюристами».

Что касается Натальи Переверзевой, то в США, под именем Патриции Миллз молодая женщина вела образ жизни домохозяйки. Вместе с ней проживал агент Михаил Кучик, известный в штатах как супруг Патриции Майкл Зотолли. Чету задержали в начале июля в Арлингтоне (штат Вашингтон), изъяли подложные паспорта и $100 тыс. наличными, которые хранились в ячейке местного банка. В суде пара призналась, что они Наталья Переверзева и Михаил Куцик. В США Куцик переехал в 2001 году, а Переверзева – в 2003-м. Молодые люди учились в университете Вашингтона. Куцик работал бухгалтером в телекоммуникационной компании, продавцом автомобилей, а Переверзева занималась воспитанием сына.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 12.01.11

Пропавших в Севастополе школьниц ищет вся крымская милиция. / Заявления Мавроди – ложная тревога. Пирамид в стране и без него хватает. / Южноуралец в компании двух подростков до смерти забил 23-летнего мужчину. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках