российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Олимпстрой» уличили в коррупции на 23 миллиона рублей Возбуждено 6 уголовных дел

Следственный комитет и ГУВД Краснодарского края возбудили шесть уголовных дел по фактам коррупции в госкорпорации «Олимпстрой». Все уголовные дела связаны с фиктивным трудоустройством сотрудников на различные руководящие должности по подложным документам. За 2007-2010 годы обвиняемые по данным уголовным делам противоправно получили денежные средства на общую сумму в размере свыше 23 миллионов рублей.

Всего в Сочи в 2010 году было возбуждено 27 уголовных дел по фактам коррупции, что на 8 дел больше, чем в 2009 году. 11 дел возбуждено в отношении мэрии курортного города, сотрудников внутренних дел и должностных лиц муниципальных учреждений. По этим делам сумма взяток составила больше миллиона рублей.

Ранее в понедельник сообщалось, что президент госкорпорации «Олимпстрой», основатель пивоваренной компании «Балтика» 58-летний Таймураз Боллоев покинул свой пост по состоянию здоровья. «Олимпстрой» был создан в 2007 году для строительства объектов инфраструктуры к Олимпиаде-2014 в Сочи. С января по апрель 2008 года «Олимпстрой» воглавлял Семен Вайншток, а с апреля 2008 года по июнь 2009 года – экс-мэр Сочи Виктор Колодяжный. Предшественники Боллоева также ушли со своих постов по собственному желанию.

Нового президента госкорпорации должен назначить наблюдательный совет.

Как пишет газета «Комсомольская правда», вице-премьер Дмитрий Козак «на переходе к завершающей части олимпийского строительства ищет более молодого и энергичного руководителя госкорпорации».

По данным издания, в правительстве рассматривают на должность главы «Олимпстроя» кандидатуры заместителя министра транспорта Олега Белозерова (ему 41 год), заместителя министра регионального развития Юрия Рейльяна (46 лет), а также вице-президента ОАО РЖД Олега Тони (46 лет).

В то же время РБК сообщает, что новым президентом госкорпорации станет Сергей Гапликов, который сейчас занимает пост замглавы аппарата правительства РФ.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 31.01.11

Симферопольский дорожный ремонтник схлопотал дело за увод 0,5 млн бюджетных денег. Вскрыт первый факт воровства при ремонте столичных улиц. / Главная фобия русских – цены. / Правоохранители не спасут режим Путина, у них полная расслабленность. Отсидевший 25 суток националист Владимир Тор разочаровался в репрессивной системе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках