российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читинское УВД ищет фотографа, подсматривавшего за пьяными «полицейскими» (ФОТО) УВД: у правоохранителей «болели животы»

Читинские милиционеры в непристойных позах и явно нетрезвом виде были представлены на фотографиях в онлайн пресс-конференциях краевого прокурора Владимира Фалилеева и главы регионального ГИБДД Эдуарда Белобрового. Фотографии были также обнародованы на сайте «Чита.Ру», но после таинственным образом исчезли. Прокурор пообещал проверить «неприглядную картинку», после чего в УВД попросили явиться автора снимков, так как, по мнению УВД, «фотографии доказательством не являются», а у правоохранителей просто «болел живот».

Замысловатые позы и страдальческие лица двоих читинских инспекторов ДПС в форме привлекли внимание правоохранителей и СМИ еще 16 января. На сайте ИА «Чита.ру» в онлайн пресс-конференции с краевым прокурором Владимиром Фалилеевым пользователь, подписавшийся «Петр Владимирович» обнародовал несколько снимков с явно нетрезвыми «господами полицейскими». Эти же фотографии были представлены 7 февраля на страничке для общения с населением главы читинского ГИБДД Эдуарда Белобрового. Отреагировал только один – прокурор, написав: «Петр Владимирович, я посмотрел на фотоснимки, ссылки на которые Вы привели. Картина неприглядная. Мною направлена информация начальнику УВД по Забайкальскому краю для проверки и принятия решения».

После снимки появились и на сайте «Читы.ру», но ненадолго. В течение дня они сменились обращением начальника инспекции личного состава УВД Елены Ничик. Правоохранители отреагировали на появление в Сети фото своих сотрудников просьбой к автору снимков явиться в «органы» для объяснений обстоятельств, в которых были сняты «провокационные» (определение УВД) фотографии. «Хотелось бы получить комментарии авторов, так как цифровые фотографии доказательством не являются. Во всяком случае, можно сказать, что у человека, например, болел живот. Чтобы принять меры, нужно получить объяснение», – сказала Ничик. Милиционер гарантировала анонимность автору снимков, на которых явно нетрезвые «господа полицейские» демонстрируют угнетенные неизвестным веществом лица, мочатся на улице, двусмысленно обнимаются, и, наконец, переходят в стадию «лежачих полицейских».

«В следующий раз, когда ( и если) мне на радаре покажут цифровое фото моей машины, превысившей скорость, буду ссылаться на Ничик, которая сказала, что «цифровые фотографии доказательством не являются», – прокомментировали блоггеры формулировки представителей читинского УВД.

«Цифровые фотографии доказательством не являются»

Невинное административное нарушение, совершаемое «лицом при исполнении»

«У человека, например, болел живот»

Читинское ГИБДД опасается за здоровье внезапно отравившегося сотрудника

Ссылка по теме:

За полицейскую реформу Медведева заплатит бизнес / МВД жалуется на нехватку денег на создание полиции >>>

Чита, Алексей Усов

Чита. Другие новости 07.02.11

Южноуральский губернатор в конце февраля посетит Миасс. Раньше – нельзя: все чиновники срочно ушли в отпуск. / Уральские ученые работают над созданием веществ, помогающих человеку адаптироваться в космосе. / В Челябинской области проверят, чем занимаются гастарбайтеры. И не лишают ли они южноуральцев рабочих мест. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках