российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подписал закон о полиции С марта в МВД начнется весенний ребрендинг

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о полиции, который вступит в силу с 1 марта 2011 года. Закон «повлечет для системы большие изменения», – прокомментировал президент утверждение закона. «Я надеюсь, вы не подозреваете меня в том, что я считаю, что это /закон о полиции/ – идеальный документ, или это такая моя лебединая песня, которую я с маниакальным желанием проталкиваю, для того чтобы просто поменять название милиции на полицию, ну и каким-то образом обессмертить свое имя в истории российской правоохранительной системы. Я понимаю, что это вполне исторический документ с кучей недостатков», – цитирует Медведева ПРАЙМ-ТАСС.

В соответствии с новым законом предполагается, что при «ребрендинге» МВД все сотрудники ведомства будут уволены, «и после этого нам предстоит всех уволить и часть принять обратно», – пояснил президент. В связи с этим сегодня глава государства поручил правительству и своей администрации «представить проект федерального закона о службе в органах внутренних дел для внесения в Госдуму в порядке законодательной инициативы президентом РФ».

Еще одним дополнительным законом станет нормативный акт о социальных гарантиях полицейским.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.02.11

Депутатская группа «Солидарность» в Пермском крае попросит за арестованного коллегу. / Транспортная война в Магнитогорске продолжается. Милиция задержала несколько человек, пытавшихся поджечь очередную маршрутку. / Челябинцы уловили египетское эхо. В городе исчезли ананасы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках