российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Надежды найти живых моряков «Аметиста» нет Их поискам помешала плохая погода

Поиски экипажа траулера «Аметист», пропавшего 11 февраля, возобновлены. Однако, уверены в Росрыболовстве, найти живым экипаж судна вряд ли удастся.

Напомним, что траулер «Аметист» с 24 моряками на борту пропал 11 февраля. По данным Камчатского Гидрометцентра, в тот день в Охотском море было неспокойно. В районе залива Шелихова, где находилось судно, шел сильный снег. Видимость составляла 2 километра.

По сообщению судовладельца ФГУП «Камчатниро», «Аметист» перестал выходить на связь с 09:00 мск 10 февраля.

В поисково-спасательной операции приняло участие судно «Анадырь» и 18 промысловых судов. В светлое время суток, 13 февраля, для поиска траулера даже привлекался вертолет Ми-8 , принадлежащий «Камчастким авиалиниям». Однако поисково-спасательная операция ожидаемых результатов не принесла.

Свои коррективы в эту спасательную миссию внесла и погода. Скорость ветра в районе поисков составляла 25-30 м/с, высота волны – 3-4 метра, снежные заряды, видимость не превышала 500 метров.

Решение приостановить поиски траулера «Аметист» накануне, 14 февраля, было обоснованным. Сегодня, 15 февраля, поисково-спасательная операция возобновлена.

Хотя, в Росрыболвстве уверены, что спасать 24 моряков уже не имеет смысла. Экипаж не выходил на связь уже 5 дней.

«Надежды на их спасение, к сожалению, нет. Остается уповать только на чудо», – заявил председатель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев «Российской службе новостей». Также, Савельев отметил, что одна из причин трагедии – плохая скоординированность спасательных служб.

Ссылка по теме:

На Камчатке возобновились поиски пропавшего судна >>>

Петропавловск-Камчатский, Роман Сирховский

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 15.02.11

Рассмотрение законопроекта, ограничивающего распространение порнографической и другой опасной для детей продукции, в свердловской думе отложили. / Владимир Тор приостановил свое членство в ДПНИ. / Ежемесячный объем операций на свердловском рынке кооперации достиг 150 млн. рублей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках