российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Жемчужный прапорщик» попал в кардиореанимацию Суд снова отложен

«Жемчужный прапорщик» Вадим Бойко, обвиняемый в избиении участников акции оппозиции, госпитализирован в реанимацию кардиологического отделения госпиталя ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

По информации «Фонтанки.ру», Бойко поступил в госпиталь 21 февраля. Милиционер находится в состоянии средней тяжести. В связи с неявкой обвиняемого Куйбышевский районный суд Петербурга в очередной раз перенес разбирательство, назначив следующее заседание на 16 марта. Кроме того, суд решил направить запрос в госпиталь, чтобы убедиться, что милиционер действительно там лечится.

Напомним, что прапорщик Бойко принимал активное участие во время разгона несанкционированного митинга 31 июля 2010 года у Гостиного двора. Правоохранитель обозвал демонстрантов «хорьками» и одному из участников акции протеста нанес серию ударов милицейской дубинкой по голове. В отношении Бойко было возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение полномочий сотрудником милиции». По этой статье милиционеру грозит до десяти лет лишения свободы. Прапорщик свою вину не признает.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.11

Жители окраины Екатеринбурга вынуждены пить воду с фекалиями – устранить аварию на канализации мешает земельный конфликт. / Минобороны заказало более сотни новых боевых вертолетов и кораблей. / На Южном Урале ситуация с пожарами будет такой же тяжелой, как и в прошлом году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках