российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведеву не понравился талисман сочинской олимпиады

Президент России Дмитрий Медведев остался недоволен новым официальным талисманом олимпиады «Сочи 2014». На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны глава государства заявил, что выборы дизайна электронной социальной карты гражданина РФ должны быть «более справедливыми, чем обсуждение символов нашей Олимпиады». Президент отметил, что в случае с олимпийскими талисманами возник диссонанс между голосованием на телевидении и в интернете, передает «Интерфакс». Медведев выразил надежду, что с дизайном карты такого не произойдет.

Напомним, что по итогам онлайн-голосования, которое состоялось 26 февраля, символами Олимпиады Сочи-2014 были выбраны Леопард, Белый медведь и Зайка. Талисманами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка. Известно, что Леопарду симпатизировал премьер-министр страны Владимир Путин, а президент поддерживал Белого мишку.

Всего в списке финалистов-талисманов было 11 символов. Однако в начале финальной презентации ведущий Иван Ургант сообщил, что из шорт-листа выбывает кандидатура Деда Мороза, которого, по данным ВЦИОМ, поддерживало большинство россиян.

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 28.02.11

Милиция прекратила уголовное дело против крымского депутата Смолянова из-за отсутствия его вины в ДТП с пешеходом. / Проект поправок в Конституцию Приднестровья получил правовую оценку в Госдуме. / В Крыму разработана еще одна природоохранная программа на миллиард. До 2015 года полуостров должен превратиться в экологически безопасный регион. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках