российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты рассмотрят проект закона «Об исчислении времени»

Правительство России внесло на рассмотрение в государственную думу проект федерального закона «Об исчислении времени», сообщила пресс-служба парламента.

Согласно законопроекту, правительство наделяется правом определять регионы, образующие каждую часовую зону, а также устанавливать порядок исчисления времени в часовых зонах.

Документом определяется порядок исчисления календарной даты и времени календарного дня, порядок распространения информации о точном значении времени и календарной дате, вводится понятие часовая зона.

Государственные эталоны единиц времени и средства передачи информации о точном значении московского времени являются собственностью России, изымаются из оборота и не подлежат отчуждению.

Напомним, что этот законопроект был внесен Минпромторгом на рассмотрение ведомств в июне. Предлагалось законодательно установить, что на территории России официальным календарем является григорианский, указывалось, что в году 12 месяцев, в неделе – семь дней, в каждом часе – 60 минут.

Предусматривалось также введение «юридической ответственности» за распространение и использование недостоверной информации о времени, которая приводит к материальным потерям граждан и юридических лиц.

По мнению Минпромторга, принятие данного законопроекта будет способствовать повышению уровня безопасности России.

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 03.03.11

Доку Умаров призвал «братьев» активизировать джихад (ВИДЕО). Новая запись террориста появилась в Интернете. / Правящий молдавский альянс снова отклонил предложение коммунистов избрать президента через два месяца. / ЕС продолжит поддержку экономических и социальных реформ в Молдавии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках