российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: почти треть жителей РФ ежедневно пьет на работе

Почти треть (27%) жителей России ежедневно употребляет алкогольные напитки на рабочем месте без существенного повода. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Joblist. Согласно итогам исследования, 35% респондентов выпивают на работе по несколько раз в неделю, сообщает «Независимая газета».

Чаще всего на работе жители России выпивают по праздничным событиям в жизни коллег (63%) и корпоративным праздникам (51%).

По словам 41% опрошенных, в их коллективе есть несколько человек, которые выходят на работу в состоянии алкогольного опьянения.

7% респондентов отметили, что в их компании выпивающих на работе сотрудников не наказывают, при этом начальство в курсе подобной проблемы.

По словам 23% респондентов, любители спиртного избегают наказание, потому что руководство не о чем не догадывается.

Остальные 50% участников опроса отметили, что в их компании практикуются штрафы и увольнения за употребление алкоголя. В опросе приняли участие 800 работающих жителей России.

Интересно, что для 18% респондентов с основным школьным образованием считается нормальным чрезмерное употребление алкоголя на работе.

В то же время только 3-6% респондентов со средним, незаконченным высшим и высшим образованием считают допустимым напиваться на работе.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.04.11

Эксперт: аудиторию ЖЖ хотят разогнать по другим соцсетям. Где бороться с отдельно взятыми пользователями «в сотни раз проще». / На Урале принят кодекс чиновника. / Крымский Минобраз решил бороться с готами и эмо дворовыми клубами по интересам. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках