российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура не нашла состава преступления в словах мэра Читы об отстреле бомжей

Прокуратура Забайкальского края не нашла состава преступления в словах мэра Читы, видного единоросса Анатолия Михалева об отстреле бомжей. Это решение принято после лингвистической экспертизы слов градоначальника, сообщает «Чита.ру».

Кандидат филологических наук, доцент ЗабГГПУ Юлия Щурина сочла, что в высказывании мэра нет никаких призывов, в том числе и к насилию. В то же время эксперт не исключает, что «в высказывании мэра Читы имеются некоторые языковые средства, использование которых может способствовать формированию негативных характеристик или эмоциональных оценок в адрес кого-либо, однако отсутствие прямого объекта оценки и недостаточности контекста не позволяют сделать однозначный вывод».

Ранее на Михалева пожаловались несколько жителей Читы, а также лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

Как сообщал «Новый Регион», 24 февраля мэр Читы Анатолий Михалев, общаясь с муниципальными народными избранниками, поделился с ними заботой: «Бомжи – это беда... К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет». На следующий день он извинился за свои слова.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 08.04.11

В Крыму предлагают создать спецподразделение по борьбе с гробокопателями. И ввести туристическую десятину. / В московских парках откроются пункты проката велосипедов. / В свердловском ГУВД новая версия массового конфликта гастарбайтеров – «драки не было, была ссора». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках