российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финский суд отказал Римме Салонен в опеке над сыном

Суд финского города Пори отказал Римме Салонен в опеке над семилетним Антоном, сыном Риммы и гражданина Финляндии Пааво Салонена, сообщает Русская служба ВВС, ссылаясь на представителя женщины Йохана Бекмана.

Поводом послужила неосторожная запись Риммы, которую она сделала в своем блоге. Женщина написала следующее: «если финские дипломаты участвовали в похищении ее сына из России, то почему бы и российским дипломатам не сделать сейчас то же самое».

Сейчас Римма может видеться со своим сыном два раза в месяц по два часа в присутствии соцработников. Говорить с Антоном на русском языке она при этом не сможет. Также мать должна выплачивать отцу алименты – 150 евро в месяц.

У Риммы Салонен в распоряжении 30 дней на обжалование решения в вышестоящем суде.

«Это нонсенс. Финские дипломаты грубо нарушили международные нормы. Российские власти в деле Салонен не нарушали никаких законов и никаких конвенций. Они ведут себя очень тактично, наблюдая за развитием событий. С их стороны нет никаких провокаций», – процитирован Бекмана ВЗГЛЯД.

Напомним, маленького Антона из России вывез его отец в багажнике дипломатического автомобиля. Как ранее сообщал «Новый Регион», гражданин Финляндии вывез сына из России в ответ на действия своей жены, граждански России Риммы Салонен, которая в 2008 году уехала вместе с Антоном на родину в Нижегородскую область без согласия мужа. В октябре 2009 года финский суд приговорил россиянку к полутора годам лишения свободы условно и штрафу в 25 тысяч евро за похищение ребенка.

4 марта этого года финская прокуратура сняла обвинения с Пааво Салонена, его друга Эркки Койвонена и дипломата Симо Пиетиляйнена, которые, по версии российской стороны, в 2009 году участвовали в похищении Антона Салонена, вывезенного из России в багажнике автомобиля Пиетиляйнена. Прокуратура сочла действия дипломата незначительным нарушением. Министерство иностранных дел России высказало свое недовольство по поводу принятого генпрокуратурой Финляндии решения освободить отца от ответственности.

Ссылки по теме:

Финский прокурор потребовал условного срока для Риммы Салонен (ВИДЕО) >>>

Бывший муж Риммы Салонен требует от властей посадить ее в тюрьму>>>

Финские власти обвинили Римму Салонен в похищении сына >>>

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.11

Дубоссарская молодежь провела акцию «Мы в космосе первые». / Политолог: Крымский сепаратизм не исчез, он ждет подходящих условий. / Ходорковский: «Я – патриот». Опальный олигарх в интервью немецкой газете сравнил Путина со Сталиным. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках