российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: главу ГУВД Петербурга могут не переназначить начальником полиции Его многомиллионные доходы вызвали вопросы в Москве

Налоговая декларация начальника ГУВД Санкт-Петербурга Владислава Пиотровского вызвала вопросы у аттестационной комиссии в Москве. Принятие решение о его переназначении на высокий пост отложено. Об этом сообщает издание Life News.

По сведениям издания, пристальный интерес к персоне 47-летнего главы ГУВД Санкт-Петербурга возник в начале апреля 2011 года, когда началась переаттестация всего личного состава МВД РФ в рамках реформы органов внутренних дел.

Несмотря на то, что Пиотровский сдал все тесты, документы и принятие решения по его кандидатуре были отложены на некоторое время. По информации источника в городской администрации, «вопрос по нему будет решаться в отдельном порядке».

По словам источника, документы главы ГУВД не совсем устроили аттестационную комиссию из-за налоговой декларации.

Впрочем, доходы Владислава Пиотровского и в 2009 году вызывали ряд вопросов – глава ГУВД заработал за год 23 млн. 778 тыс. 377,33 руб. В собственности главы питерской милиции находится три земельных участка, жилой дом, квартира, дача, гараж.

Судя по декларации Пиотровского, за год он заработал больше, чем его начальник, министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Доходы главного милиционера северной столицы почти в десять раз превышают доходы губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и примерно на столько же главы МВД РФ Рашида Нургалиева – 2 млн. 767 тыс. 768 рублей.

Сам Пиотровский в январе этого года объяснил происхождение своих сверхдоходов просто: «Задекларированные миллионы – это доход от продажи имущества. В частности от квартиры родителей, которую я получил по наследству. Помимо этого в 2010 году я продал дом в области», сообщает «Ленинградская правда».

Как отмечает издание, итоги проверок питерских сотрудников изначально были крайне неутешительны. Документы на увольнение получили несколько крупных чинов в структуре питерского ГУВД: генерал-майор Виктор Кудрявцев, начальник Управления по работе с личным составом полковник Игорь Лычак, генерал-майор Анатолий Агошков, и заместитель начальника ГУВД по Ленобласти генерал-майор милиции Александр Степин. Вероятно, что при принятии решения об увольнении именно этих сотрудников сыграл роль «возрастной фактор» – всем им уже около 60 лет.

Накануне президент Дмитрий Медведев произвел первые назначения в петербургском ГУВД по результатам аттестации. Согласно указу главы государства, генерал-майор внутренней службы Иван Абакумов назначен заместителем начальника Главного управления МВД РФпо г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальником тыла. Генерал-майор юстиции Александр Романов назначен заместителем начальника Главного управления МВД РФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальником главного следственного управления.

Сегодня президент РФ назначил генерал-майора полиции Сергея Умнова шефом полиции Санкт-Петербурга в ранге заместителя руководителя городского главка МВД РФ. Прежде он возглавлял криминальную милицию Петербурга.

Санкт-Петербург – Москва, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург – Москва. Другие новости 14.04.11

Экс-мэр Алушты Нечаев вышел на свободу. История со смягчением приговора повторилась. / Пермь лишилась статуса города-миллионника. / В интернете начался сбор подписей против логотипа Уральского федерального университета. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках