российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков будет судиться за публикации о принадлежащей ему даче Сталина

Бывший московский мэр Юрий Лужков подал иск о защите чести и достоинства к газете «Твой день» из-за публикации о том, что он владеет землей и недвижимостью в Абхазии.

Как передает «Интерфакс», издание-ответчик опубликовало материал под заголовком «У Лужкова отбирают дачу Сталина». В статье утверждалось, что экс-мэр является владельцем не только целого ряда объектов элитной недвижимости в Абхазии, но и обширных земельных владений в республике. На следующий день после публикации с официальным опровержением выступил президент Абхазии Сергей Багапш, его министр обороны Мераб Кишмария и председатель Госкомитета по управлению госимуществом и приватизации республики Константин Кация.

Дело будет рассматриваться в Савеловском суде Москвы 30 мая. В этот же день Савеловский суд Москвы в ходе предварительных слушаний назначил на 30 мая слушание по существу по иску Лужкова к порталу Life News, также принадлежащему холдингу «НьюсМедиаРус», уточняет «Московский комсомолец». В этом заявлении бывший градоначальник требует опровергнуть распространенную изданием информацию о том, что он якобы требовал от президента Банка Москвы Андрея Бородина 750 миллионов долларов – часть суммы от продажи акций банка. Лужков требует по 200 тысяч рублей с каждого из ответчиков.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.04.11

В Ялтинском морпорту еще одно уголовное дело. На этот раз за долг по зарплате. / Рада узаконила Красное знамя Победы. / Тираспольская команда «Динамо» ограничилась бронзовыми медалями чемпионата РМ по волейболу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках