российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушла из жизни известная советская телеведущая Юлия Белянчикова

На 70-м году жизни скончалась знаменитая советская телеведущая, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова. Об этом сообщает «Первый канал».

«Сегодня ночью не стало Юлии Белянчиковой. Заслуженный врач России, она больше 20 лет вела на телевидении программу «Здоровье». Миллионы людей в Советском Союзе считали Юлию Васильевну своим семейным доктором», – отмечается в сообщении, передает РБК.

Юлия Васильевна Белянчикова окончила Московский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Работала в Центральном институте переливания крови.

В 1969 году Ю.Белянчикова начала вести передачу «Здоровье», которая сделала ее одним из самых известных лиц советского телевидения. Программа пользовалась огромной популярностью, за неделю в редакцию приходили десятки тысяч писем.

Ю.Белянчикова также возглавляла журнал «Здоровье», вела другие медицинские передачи на телевидении: «Город. Здоровье», «Здоровое утро», «Медицинское обозрение».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.06.11

Руководство арсеналов в Удмуртии и Башкирии уволят. / Зюганов пойдет в президенты. Во главе «народного ополчения». / За всю постсоветскую историю власти РФ ни разу не смогли снизить инфляцию. Кудрин возвращает «доверие к рублю». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках