российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге появилась улица Буданова (ФОТО)

В центре Санкт-Петербурга появилась табличка с названием улицы «Имени Гвардии полковника Буданова». Переименованию подверглась 10-я Советская улица. Ответственность за появление провокационной таблички взяло на себя националистическое движение «Русский образ». Соответствующее сообщение размещено на сайте данной организации.

Как сообщал «Новый Регион», подобная акция произошла сегодня в Екатеринбурге: националисты присвоили имя полковника Буданова улице Азина. Аналогичные таблички появились и в ряде других городов России. В частности, в Москве, Ростове-на-Дону, Тюмени и Нижнем Тагиле. В российской столице была переименована улица имени бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова, а в Нижнем Тагиле улица Карла Маркса.

Напомним, полковник Юрий Буданов был разжалован и осужден за убийство чеченской девушки. Однако полного срока он не отсидел и вышел по УДО, что вызвало негативную реакцию в Чечне.

10 июня в центре Москвы неизвестный расстрелял Буданова, когда тот выходил из нотариальной конторы. Среди одной из отрабатываемых сейчас следствием версий – убийство было совершено с целью мести за смерть чеченки.

Националисты присвоили 10-й Советской улице в Петербурге имя полковника Буданова

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.06.11

Либерал-демократы обвиняют Плахотнюка в «раскачивании» Альянса. / В Екатеринбурге сокращается число квартир, выставляемых на продажу. / Российской власти не хватает $5000 подушевого ВВП, чтобы стать бессмертной. В богатых странах демократия вечна, незыблемость автократии стоит вдвое дороже. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках