российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Федерации запретил печатать рекламу на школьных принадлежностях

Совет Федерации одобрил поправки в закон «О рекламе», которые «запрещают размещение рекламы в учебниках, пособиях и другой литературе, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального и общего образования, а также в школьных дневниках и тетрадях». Ограничение входит в число мер, которые призваны защитить школьников от «учебников и пособий, содержащих причиняющую вред здоровью и развитию детей информацию».

Также не разрешена реклама с запрещенной для детей информацией в детских учебных заведениях, медицинских, санаторно-курортных и физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, отдыха и оздоровления детей или на расстоянии менее 100 метров от границ их территорий, сообщает «Российская газета».

Законопроект также определяет, какая информация считается вредной для детей до 18 лет, и какова степени ответственности за ее распространение. Так, за нарушение закона предусматривается административное наказание в виде штрафа от 2 тысяч рублей для физических лиц до 50 тысяч для юридических.

Кроме того, предполагается, что законопроект будет регулировать и размещение ненадлежащей информации для детей в интернете. За ее распространение грозит штраф от 2 до 30 тысяч рублей.

Закон вступит в силу 1 сентября 2012 года. Госдума утвердила законопроект во втором и третьем чтении 6 июля.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.07.11

В Челябинской области фонд оплаты труда работников дошкольных учреждений увеличится на 30 процентов. / В Одесской области ищут пропавшего 4-летнего мальчика. / Списки кандидатов в депутаты Госдумы и Заксобрания свердловские «единороссы» подготовят к осени. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках