российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Калифорнии будут изучать ЖЗЛ – лесбиянок и геев

Калифорнийский губернатор Джерри Браун подписал закон, включающий в программу государственных школ курс «роль представителей сексуальных меньшинств в истории США». Уроки по изучению «жизни замечательных людей» появятся в калифорнийских школах с сентября 2013 года. Новый предмет пополнит коллекцию «общечеловеческих» дисциплин, которые уже обязательны в местных школах – уроки прав женщин, негров, индейцев и белых американцев. Частные школы не обязаны вводить новую дисциплину.

В местном законодательном собрании сторонники закона – представители Демократической партии полагают, что подобные уроки помогут привить подросткам терпимость к своим ровесникам – геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам, которые до сих пор нередко подвергаются травле в среде школьников и студентов, приводит Lenta.ru сюжет Associated Press.

Противники законопроекта – в их числе республиканцы, а также представители ряда церквей и некоторых консервативных групп – опасаются, что подобные уроки будут пропагандировать гомосексуальность и подталкивать детей к смене ориентации.

Лос-Анджелес, Алексей Усов

Лос-Анджелес. Другие новости 15.07.11

Свердловские парашютисты-десантники отправились в Архангельскую область для тушения лесных пожаров. / Владимир Путин прибыл в Магнитогорск. Но участвовать в установке мирового рекорда премьер не собирается. / В МВД РФ по УрФО началась переаттестация. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках