российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР задержал функционеров Ространснадзора, объявивших о невиновности чиновников в гибели «Булгарии»

Следователи СКР задержали начальника отдела казанского управления Ространснадзора и главного инспектора этого управления по статье УК «Халатность».

Задержанные Ирек Тимергазеев и Владислав Семенов накануне объявили о невиновности надзорных чиновников в гибели «Булгарии»: «У нас не было полномочий запретить собственнику «Булгарии» заниматься перевозкой пассажиров», – напоминает «Газета.Ru».

Уже на другой день после заявления Тимергазеева Следственный комитет сообщил о задержании чиновников и о том, что именно они, как лица, «ответственные за предлицензионную проверку», дали положительное заключение о готовности компании ООО «АргоРечТур» к соблюдению «требований и условий лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом».

«Противоправные действия должностных лиц Ространснадзора находятся в причинно-следственной связи с наступившими тяжкими последствиями, а именно: гибелью 122 человек, находившихся на борту теплохода «Булгария», – говорится в заявлении на сайте СКР.

Следователи провели обыск и изъяли документы в кабинетах задержанных служащих Ространснадзора и сейчас решают, каким образом обеспечить участие Тимергазеева и Семенова в следственных действиях – арестовать их или ограничиться подпиской о невыезде.

Казань, Алексей Усов

Казань. Другие новости 16.08.11

На плато Ай-Петри застряли туристы из Подмосковья. / Задержаны чиновники Ространснадзора, чьи действия привели к катастрофе «Булгарии». / Свердловские партии отчитались о доходах и расходах – больше всего тратится на содержание самих себя и пропаганду. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках