российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода население России сократилось на 87,5 тысяч

Российское население сократилось за первое полугодие 2011 года на 87,5 тыс человек и на 1 июля составляло 142,8 млн человек, сообщил Росстат. В первом полугодии 2011 года число родившихся в РФ снизилось до 842,6 тыс против 868,8 тысяч человек в январе-июне 2010 года.

При этом число умерших в первом полугодии 2010 года сократилось до 981,4 тыс человек с 1 млн 11 тыс человек в прошлом году. В январе-июне 2011 года в России снижение числа родившихся отмечалось в 72 субъектах РФ, а числа умерших – в 71 субъекте.

В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся осталось на том же уровне, что и в январе-июне 2010 года – 1,2 раза, в 24 субъектах Российской Федерации оно составило 1,5-2,0 раза. Естественный прирост населения в первом полугодии 2011 года зафиксирован в 22 субъектах Федерации, в прошлом году в 23 субъектах, передает «Взгляд» со ссылкой на «Интерфакс».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 17.08.11

Коррупционный скандал в Афганистане: миллионы ушли талибам. / На авиасалоне МАКС-2011 самолет МиГ-29 прервал выступление. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Руки прочь от еды!. Таиланд отгоняет глобальных спекулянтов от своего риса, фруктов и рыбы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках