российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Узбекистана запустило «высоконравственную социальную сеть» Muloqot

В Узбекистане с 1 сентября появится новая социальная сеть Muloqot, что в переводе с узбекского значит «общение». Власти страны объявили, что она будет «способствовать повышению уровня морали в узбекском обществе и конкурировать с ведущими мировыми социальными сетями», сообщает BBC.

По их мнению, Muloqot «создаст условия для улучшения морального и физического здоровья молодежи, для формирования высокой нравственности, для создания стимулов к успешному освоению современных знаний и достижений технического прогресса, с целью реализации идеи всесторонне развитого человека».

Как уточняет «Фергана.Ru», жители других стран к участию в сервисе не допускаются, поскольку в форму данных уже подставлен телефонный код Узбекистана +998.

Открытие новой социальной сети по времени совпало с ужесточением фильтрации внешнего Интернета, которую власти этой среднеазиатской республики практикуют уже более пяти лет. Так, в начале августа были одновременно заблокированы десятки, если не сотни зарубежных информационных веб-источников. Через несколько дней многие заблокированные сайты снова стали доступны, однако, до сих пор закрыты Newsru.com (загружается только главная страница, но при попытке открыть ту или иную статью пользователь вновь оказывается на главной странице), деловая газета Запада «The Financial Times», всемирное хранилище видеороликов YouTube.com, ИА Фергана, Uznews.net, Uzmetronom.com, IWPR, Eurasianet.org, радио Би-би-си, «Немецкая волна», «Свободная Европа», сайт российской «Независимой газеты» и другие сайты оппозиционной или правозащитной направленности, а также ряд авторских блогов.

Ташкент, Алексей Усов

Ташкент. Другие новости 19.08.11

На Южном Урале число жителей, умерших от отравлений, выросло в 2 раза. / Республиканцы в США опасаются «подъема Советского Союза» (ВИДЕО). / Двое жителей Татарстана пытались продать 20 кг ртути. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках