российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне – самый несчастливый народ в Европе Счастье в деньгах, считают три четверти европейцев

Исследование немецкого Фонда вопросов будущего (Stiftung fur Zukunftsfragen) показало, что две трети населения Германии считают себя счастливыми, а самый позитивный жизненный настрой продемонстрировали датчане – 96% из них счастливы. Об итогах исследования пишет издание Der Standard (перевод Инопресса.ру).

Австрия (63%) немного отклоняется от среднего европейского показателя 68%. После датчан лидируют греки – счастливыми назвали себя 80%, за ними следуют итальянцы (79%), французы (77%), голландцы и британцы (72%). За ними плетутся Турция и Германия (61%), где только половина населения относит себя к счастливчикам. На самом последнем месте находится Россия, где только 37% довольны жизненной ситуацией.

«Совпадения были замечены почти во всех странах. Так, женщины, сельские жители, пары и люди с хорошим достатком в целом счастливее мужчин, жителей городов, холостяков и малообеспеченных. Всего в опросе, проводившемся более 14 лет, приняли участие 15 тыс. человек из 13 стран», – говорится в статье.

Исследование также показало, что деньги явно делают счастливее: 76% людей с достатком свыше 3600 евро в месяц довольны своей жизнью, против 45,1% людей, получающих не более 900 евро. Молодые – самые жизнерадостные (73%), счастливых пенсионеров 63%, семьи с детьми набрали 60,9%, бездетные пары и холостяки замыкают список с 58,6%, сообщает издание.

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 20.08.11

Московские ветераны возмущены рекламой модели немецкого «Тигра». / Филат убежден, что правящий Альянс найдет два голоса для избрания президента. / В центре Екатеринбурга сегодня снимали кино (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках