российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН нашла 12 миллионов космополитов

Около 12 миллионов человек в мире не имеют гражданства ни одной страны, подсчитали в ООН. Человек без гражданства не может претендовать не только на социальную защиту, но и на соблюдение его гражданских прав, предупредили в организации. Проблема лиц без гражданства (апатридов) грозит усугубиться из-за того, что дети родителей с таким статусом часто также не могут получить гражданство ни одной страны.

Лидирует по количеству апатридов Эстония. Следом идут Ирак, Кения, Латвия и Бирма, сообщает BBC.

Проблема лиц без гражданства особенно распространена в Юго-Восточной Азии, в Центральной Азии, в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Лидирует по количеству апатридов Эстония. Следом идут Ирак, Кения, Латвия и Бирма.

Таллин, Алесей Усов

Таллин. Другие новости 25.08.11

В Челябинской области раскрыто заказное убийство, инсценированное под несчастный случай. / Экс-архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий сегодня улетает в Ташкент. / В Екатеринбурге целый микрорайон останется без холодной воды. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках