российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
78% россиян не чувствуют себя защищенными от терактов

Подавляющее большинство россиян – 78% – не чувствуют себя защищенными от терактов, заявили 1600 россиян, опрошенных социологами портала SuperJob.Ru. Лишь 5% респондентов уверенно заявили, что не боятся терактов.

Однако, судя по комментариям, их оптимистичное отношение к ситуации базируется скорее на вере в лучшее, нежели на убежденности в том, что государство принимает достаточно мер для обеспечения их безопасности: «В это хотелось бы верить»; «По крайней мере, так заявляют по каналам СМИ»; «Если не верить в лучшее, будет трудно жить». Затруднились дать ответ 17% россиян, пишет «Росбалт». «Работа правоохранительных органов не может объективно оцениваться обывателем, тем более работа спецслужб», – рассуждают они.

Большая же часть респондентов (78%) констатирует, что в наше время чувствовать себя защищенными от терактов невозможно. Для этого, по их мнению, есть достаточно оснований: «Взрывы случаются несколько раз в год. Какая тут безопасность?!»; «Мне кажется, что проблема терроризма в нашей стране до конца не решена и вряд ли когда-нибудь будет искоренена»; «С того времени мало что изменилось»; «На момент совершения теракта я проживала в 100 км от Беслана. До сих пор нигде не чувствую себя защищенной, так как наши правоохранительные органы и войска не способны обеспечить необходимый уровень безопасности, кроме того, сознательность граждан на нуле».

1 сентября 2004 года группа террористов ворвалась в школу номер 1 в Беслане (Северная Осетия) во время линейки. Боевики захватили более тысячи человек. Заложников удерживали в течение трех дней. 3 сентября силовики взяли школу штурмом. Он длился несколько часов. В результате теракта и в ходе штурма погибли более 300 человек. Большинство из них – дети.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 01.09.11

Сочинскую погоду на Олимпиаде-2014 будут создавать специалисты. / На Кубани 67-летний пенсионер получил 9 лет за покушение на чиновника. / В Приднестровье подросток на мопеде сбил насмерть односельчанина и скрылся с места происшествия. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках