российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские корабли прибыли в Японию для совместных учений

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с гвардейским ракетным крейсером «Варяг» прибыл в японский порт Майдзуру на западном побережье острова Хонсю, передают «Вести».

В рамках 5-дневного визита в Японию российские моряки примут участие в традиционных совместных учениях по поисково-спасательным операциям, которые станут уже 12-ми в истории сотрудничества ВМФ РФ и сил самообороны Японии. Кораблем-хозяином учений от японской стороны выступит эсминец «Акэбоно».

Учения предполагают отработку совместных спасательных действий при катастрофе невоенных судов. По сценарию учений, на грузовом судне в Японском море произошел пожар. Российским и японским морякам предстоит отработать спасение экипажа аварийного корабля с помощью вертолетов и тушение пожара.

Моряки Тихоокеанского флота, помимо учений, проведут с японскими коллегами соревнования по волейболу и футболу.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 26.09.11

Челябинец, собравший взрывное устройство, отправится в колонию строгого режима. / Наводнения в Таиланде: погибли более 150 человек. На этой неделе ожидается новый удар стихии. / В Екатеринбурге водитель сбил трех пешеходов на остановке. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках