российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шахта «Распадская» будет гореть десятки лет

Пожар на шахте «Распадская» может продолжаться еще от нескольких лет до нескольких десятилетий, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации, сенатор от Кемерово Сергей Шатиров. К такому выводы, по словам законодателя, пришли участники совещания в Кемерово из числа экспертов из США, Канады, Великобритании, Казахстана и Украины.

Эксперты рекомендовали прекратить поисковые работы на шахте из-за продолжающегося пожара.

«Пожар полностью локализован, заблокированы вентиляционные отверстия, доступ воздуха прекращен, содержание кислорода в настоящее время – на уровне 3%, что позволяет предотвратить дальнейшее распространение огня. Однако там очень высокое содержание метана – от 30% до 40%, и возобновление поисков погибших и проведение каких-либо работ может привести к пожару и взрывам. Сейчас никто не может сказать, когда огонь полностью потухнет. В мире нет технологий, способных ускорить затухание пожара в таких условиях», – цитирует РБК сенатора, который поделился с журналистами выводами комиссии.

В ночь на 9 мая 2010г. на шахте «Распадская» произошло два мощных взрыва метана. Во время аварии погиб 91 человек (включая тех, чьи тела не найдены), в том числе 20 горноспасателей. Более ста человек пострадали.

Кемерово, новый Регион, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 29.09.11

Совмин Крыма выставил на торги три пляжа. Чиновники распродают землю «КаZантипа»?. / Американского посла побили камнями в Сирии. Роберт Форд и его помощники спрятались от сирийцев в особняке мятежного политика. / Российские писатели за перемены, но против отделения Кавказа. Российская коррупция подстегивает «кавказские события». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках