российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецназ ФСБ взял штурмом вологодское управление Наркоконтроля

Вызванный из Петербурга спецназ ФСБ накануне штурмовал Череповецкий межрайонный отдел Вологодского областного управления ФСКН. В ходе операции были арестованы начальник отдела ФСКН Алексей Советов и двое его подчиненных, сообщает «Комсомольская правда». Череповецкий наркополицейский и его замы подозреваются в «крышевании» оптовой торговли гашишем и другими наркотиками.

Во время штурма здание управления ФСКН было оцеплено, в нем отключили телефонную связь и заблокировали мобильную связь в квартале.

Череповец во внутриросийском наркотрафике выполняет роль ключевого пункта для распространения запрещенных веществ из Петербурга по Вологодской области.

Разработку наркополицейских проводили оперативники ФСБ. По неофициальной пока информации, Алексей Советов «крышевал» точки распространения дури в Череповце, а задержанных за торговлю ею наркодилеров отпускал за крупные взятки. Посредниками в этой схеме были несколько местных адвокатов. Они согласовывали суммы и передавали деньги от торговцев смертью высокопоставленным полицейским ФСКН. В результате на скамье подсудимых и за решеткой оказывались «шестерки», а крупные наркотоговцы оставались на свободе.

В день ареста Алексей Советов и его замы были этапированы в один из СИЗО Петербурга.

Санкт-Петербург – Вологда, Алексей Усов

Санкт-Петербург – Вологда. Другие новости 03.11.11

Представитель Приднестровского госуниверситета поднял вопрос о качестве подготовки банковских работников. / Лидер молодежного национального движения в ЯНАО найден мертвым. У погибшего пробита голова. / В Екатеринбурге жестоко избита председатель движения «Дольщики Свердловской области» и ее муж. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках