российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бундесрат разрешил увольнять без предупреждения бывших сотрудников «Штази»

Представители 16 федеральных земель Германии приняли новый закон, позволяющий увольнять бывших агентов «Штази» из госучреждений.

По новым правилам, вплоть до 2019 года в государственных учреждениях будет проводиться проверка связей сотрудников с «Штази». Если бы закон не был принят, подобные проверки прекратились бы уже в 2011 году, приводит Lenta.ru информацию немецких изданий.

Новый закон расширяет круг должностей, кандидаты на которые будет подвергнуты проверке на принадлежность к «германскому КГБ».

Закон активно обсуждался в связи с намерением нового директора федерального ведомства по архивам «Штази» Роланда Яна уволить 47 сотрудников архива, которые ранее работали на «Штази». Большинство из них задействованы сейчас в службе охраны. Теперь их смогут уволить даже против их желания.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 04.11.11

СМИ: На стройке главного стадиона Евро-2012 в Киеве «отмыли» 120 миллионов гривен. / «Три страны – один народ!» – шествие по случаю Дня русского единства прошло в Херсоне (ФОТО). / В Тирасполе на перекрестке с неработающими светофорами произошло ДТП (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках