российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американец получил 32 года тюрьмы за бомбу, заложенную на демонстрации негров

Американец Кевин Уильям Харфэм осужден в штате Вашингтон на 32 года тюрьмы за попытку совершить теракт во время негритянской демонстрации. Харфэм был арестован 9 марта 2011 года. По версии следствия, он заложил самодельную бомбу в городе Спокан на пути следования участников парада в день памяти Мартина Лютера Кинга, который проходил 17 января. За полчаса до парада бомба была обнаружена городскими служащими и обезврежена.

В сентябре Кевин Уильям Харфэм в рамках сделки со следствием признал себя виновным по двум пунктам обвинения – в попытке использования оружия массового уничтожения и в совершении преступления на почве расовой ненависти. Адвокаты полагали, что формальное признание вины поможет преступнику избежать пожизненного заключения. За сутки до вынесения приговора адвокаты Хафрэма хотели отозвать это признание, однако судья отклонил эту просьбу и приговорил Харфэма к максимальному сроку в рамках сентябрьской сделки, приводит Lenta.ru информацию AFP.

Отставной военный Кевин Харфэм является последовательным расистом и членом организации «Национальный альянс».

Сиэтл, Алексей Усов

Сиэтл. Другие новости 21.12.11

В уральских детдомах сирот накормили кашей с металлической стружкой. / На Алтае налоговый инспектор отделалась условным сроком за хищение 1 млн рублей. / В Екатеринбурге трамвай насмерть сбил пенсионерку. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках