российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
46% жителей России хорошо отдохнули в праздники и хотят продолжения

48% жителей России хорошо отдохнули в новогодние каникулы и приступили к труду. Чуть менее 46% признались, что они не устали от праздников и готовы продолжить – отметить Старый Новый год. Таковы данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

19% опрошенных, впрочем, настроены не столь радужно. «Новогодние каникулы надо перенести на май!», – заявляют респонденты, говоря о том, что после длинных праздников работать тяжело. 10% отметили, что праздники негативно влияют на здоровье и настроение, поэтому их нужно отменить. 6% считают, что каникулы не принесли им ничего хорошего, но они не против, чтобы страна и далее праздновала по 10 дней.

Позитивно высказавшиеся напротив заметили, что каникулы позволили «отвлечься от рабочей рутины и подвести итоги ушедшего года, как в личной жизни, так и в трудовой деятельности». Многие только благодаря 10 дням отдыха заметили, что совершенно измотаны. 56% опрошенных признались что провели это время с пользой для себя и для близких. «Можно ещё продлить, а то я не со всеми успела встретиться!», – замечали респонденты.

24% участников опроса провели каникулы на службе. Это касается профессий, обладатели которых «работают, когда все отдыхают». Например – повара.

Напомним, сегодня, в ночь на 14 января отмечается Старый Новый год – Новый год по старому календарному стилю. Праздновать собираются 46% работающего населения страны. Это на 3% больше, чем три года назад. 42% встречающих находится в возрасте до 24 лет, 45 летних и людей старше – 58%.

39% праздновать Старый Новый год не будут вообще. Не определились – 15%.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 13.01.12

Коммунисты и «путинцы» поставят мэрию Екатеринбурга перед сложным выбором. / Председатель Октябрьской ТИК уволилась по собственному желанию. / Новым председателем Счетной палаты станет выходец с СвЖД. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках