российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: По делу об избиении Олега Кашина есть подозреваемые Журналист ничего не знает о прогрессе в расследовании

В деле об избиении обозревателя газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина есть подозреваемые. Об этом в среду объявил президент Медведев на встрече со студентами журфака МГУ.

«Некоторое время назад мне был доложен список подозреваемых лиц, больше я вам ничего не скажу, так как не имею права», – цитирует Медведева одна из студенток в своем микроблоге в Twitter.

Президент напомнил студентам про обещание Кашину, «что дело будет доведено до конца».

Сам Кашин сообщил в своем Twitter, что первый раз слышит о подозреваемых.

«От себя добавлю, что я ничего не знаю ни о прогрессе в моем деле, ни о круге подозреваемых», – написал журналист.

Олег Кашин был жестоко избит в ноябре 2010 года у подъезда своего дома в центре Москвы. Некоторое время он находился в коме. Кашин провел в больнице более месяца. Медведев тогда велел генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование дела на особый контроль.

По данным следствия, основная версия нападения на Кашина – его профессиональная деятельность или гражданская позиция, которую он высказывал в своем «Живом журнале». Никакой конкретной информации о расследовании нападения на журналиста до сих пор не появлялось.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 25.01.12

Нижний Тагил снова «осаждают» стаи бездомных собак – их начали отстреливать. / Губернатор Курганской области поздравил студентов с Татьяниным днем. / В Приднестровье специалисты в сфере программного обеспечения будут работать по патенту. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках