российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследованием исчезновения младенцев из украинских роддомов займется представитель ПАСЕ

Для расследования случаев исчезновения младенцев из роддомов на Украину в понедельник прибывает представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рут-Геби Вермот-Менголд. Об этом накануне сообщила пресс-служба Совета Европы. Поводом к приезду представителя ПАСЕ стала информация немецких СМИ о пропаже двух младенцев в одном из роддомов Харькова. Родителям было сообщено, что их малыши умерли от осложнений при родах. Позже на мусорной свалке больницы якобы были найдены тела нескольких новорожденных. Ссылаясь на данные одной из общественных организаций Украины, немецкие СМИ утверждали, что более 300 похожих случаев исчезновения младенцев произошли в период 2001-2003 годов.

Во время визита на Украину представитель ПАСЕ посетит в Харькове злополучный роддом, а также обсудит проблему, касающуюся изъятия человеческих органов, проверит факты пропажи новорожденных на Украине. В Киеве представитель ПАСЕ планирует встретиться с министрами внутренних дел, здравоохранения, молодежи и спорта, генеральным прокурором, уполномоченным Верховной Рады по правам человека.

По материалам ИТАР-ТАСС, «Эхо Москвы».

Общество. Другие новости 29.08.05

Росприроднадзор проверит экологическое состояние Байкала. / Прогульщиков в екатеринбургских школах становится все больше. / «Матери Беслана»: мы не дадим Путину выйти сухим из воды. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках