российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дворники-гастарбайтеры с винтовкой ограбили калининградского ветерана

Двое гастарбайтеров избили 92-летнего Николая Мельникова в садовом товариществе в окрестностях Калининграда. Отняли у него боевые награды и пенсию. Два грабителя ворвались в дом ветерана Великой Отечественной Николая Мельникова, когда он спал и, угрожая пневматической винтовкой, потребовали выдать им деньги, ценности и награды.

«Он дуло винтовки на меня направил, требовал деньги. Потом он начал ящики выдвигать, вытряхивать документы», – рассказал ветеран в сюжете «ГТРК «Калининград». В этот момент он признается, что вспомнил войну, когда фашисты пленили его и вот так же, под дулом автомата, вели то ли на допрос, то ли на расстрел.

Ветерана долго били, выпытывая, где он прячет ценности. а когда он. наконец, указал на тумбочку, где хранил пенсию, ударили глючом по голове.

Грабители забрали 8 тысяч рублей, кольца, серьги супруги и, наконец, самое ценное, чем он так гордился – медаль «За оборону Ленинграда» и наручные часы, которые были вручены пенсионеру Советом ветеранов 9 мая. Только по счастливому стечению обстоятельств они не смогли отыскать парадный китель полковника в отставке, который висел в шкафу в другой комнате.

Мобильный телефон у пенсионера тоже забрали. Поэтому после ухода грабителей избитый старик просто не смог сообщить близким о случившимся. Только на следующий день, когда внук привез деду продукты и увидел перевернутые вещи в комнатах, ветерана отправили в больницу.

По словам ветерана, грабителями были 30-летние азиаты. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Одного из подозреваемых задержали через два дня неподалеку от дома ветерана. Он оказался узбеком, который работал дворником в садовом товариществе.

За разбой и нанесение побоев пожилому человеку преступникам может грозить до 12 лет лишения свободы. Награбленное, в том числе медаль и часы, были обнаружены в ходе обыска в заброшенной даче, где нелегально все это время проживал задержанный.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 02.02.12

Генпрокуратура требует от полиции следить за пьяными и беспомощными в мороз. / В Челябинске совершено нападение на Интернет-кафе. / Педофил, который насиловал детей в келье церкви, отдан под суд. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках