российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев уволил главу новосибирского следственного комитета За дело о малолетнем грабителе – внуке облпрокурора

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя СК РФ по Новосибирской области Игоря Телегина. Вместе с Телегиным уволен его первый заместитель Константин Ануфриев. Приказ об этом был опубликован на сайте Кремля. Ранее сообщалось, что главный следователь Новосибирской области написал рапорт сам.

По версии портала Tayga.info, причиной отставки руководителя СК РФ по Новосибирской области могло стать уголовное дело, возбужденное в отношении несовершеннолетнего внука жены прокурора Новосибирской области Евгения Овчинникова 5 января, и последующая «утечка» сведений об этом уголовном деле в интернет. Адвокат молодого человека Геннадий Шишебаров заявлял в интервью, что эту информацию, по его мнению, «не могли слить без ведома» Игоря Телегина.

Напомним, 5 января подросток с двумя неизвестными избил 29-летнего прохожего, а затем отобрал у него мобильник и наличность. Когда выяснилось, что грабитель оказался близким родственников высокопоставленного госслужащего, внезапно оказалось, что подозреваемый не ограбил прохожего, а «усмирил дебошира», который «бросался едой в продавщицу ночного киоска».

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 10.02.12

Бывшему вице-мэру Екатеринбурга предъявлено новое обвинение. / Американские банки расплатятся за ипотечный кризис. Обама повторяет предвыборный маневр Путина. / На следующей неделе «Единая Россия» рассмотрит вопрос об исключении Валентины Исаевой из партии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках