российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель ПАСЕ убедилась, что на Украине крадут детей

Член Парламентской ассамблеи Совета Европы Рут-Габи Вермот-Мангольд, прибывшая на Украину для расследования случаев пропажи новорожденных из Харьковского роддома №6, установила исчезновение более 300 усыновленных детей из Харьковской области. Об этом она сообщила в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«В итоге мы выяснили, что речь идет не о детях из роддома, а об усыновленных детях из Харьковской области. О судьбе трехсот из них ничего не известно», – заявила представитель ПАСЕ. По ее предположению, «их стоит искать где-то в США – туда увозят многих детей».

По мнению представителя ПАСЕ, исчезновением детей занимается организованная группа.

«Уверена, это целая преступная сеть, ведь один человек не в состоянии заниматься такими вещами», – считает Вермот-Мангольд.

Она заявила, что расследованием дела должна заниматься прокуратура, она же «только политик». «Я прибыла в Украину, чтобы дать политическую оценку происходящему», – говорит Вермот-Мангольд.

В то же время она отмечает, что «местные власти не до конца понимают всю серьезность происходящего». По ее словам, заместитель прокурора Харькова «во время нашей встречи играл с сотовым телефоном, смеялся и вообще вел себя неадекватно».

«Я убеждена, что детей действительно крадут, и собираюсь настаивать на привлечении к расследованию лично генерального прокурора Украины», – заявила Вермот-Мангольд.

По ее мнению, «судьба пропавших детей – позор для страны. Ведь никто не интересуется тем, что стало с этими маленькими украинцами».

Как сообщалось ранее, поводом к приезду представителя ПАСЕ стала информация германских СМИ о пропаже двух младенцев в одном из роддомов Харькова. Родителям было сообщено, что их малыши умерли от осложнений при родах.

Позже на мусорной свалке больницы якобы были найдены тела нескольких новорожденных. Ссылаясь на данные одной из общественных организаций Украины, германские СМИ утверждали, что более 300 похожих случаев исчезновения младенцев произошли в период 2001-2003 годов.

По материалам «Украинской правды», NEWSru.com.

Общество. Другие новости 02.09.05

Прокуратура Челябинской области продолжает бороться с педагогами-вымогателями. / Напившись, крымские бизнесмены требуют в сауну геев в образе Тимошенко. / Родственники жертв Беслана объявили голодовку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках