российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый Орлеан: 47 россиян спасены, около сотни ждут помощи

Генконсульство России в Хьюстоне (США) опубликовало список 47 россиян, оказавшихся в пострадавшем от урагана «Катрина» Новом Орлеане и местонахождение которых установлено.

В списке находятся:

Балашова Ирина (Москва), Балашов Вадим – перемещены в безопасное место в районе аэропорта Нового Орлеана для дальнейшей эвакуации.

Григоренко Дарья (Пермь), Майер Елена (Пермь), Корсун Светлана (Пермь), Никитина Ольга (Челябинск), Ануфриев Александр (Челябинск), Калинин Александр (Челябинск), Нехаева Елена (Челябинск), Макарова Надежда (Чебоксары), Суменкова Анна (Чебоксары), Иванов Руслан (Чебоксары), Баранов Сергей (Челябинск), Коннова Анастасия (Чебоксары), Несмеянов Глеб (Челябинск), Рузанова Виктория (Челябинск), Мутовина Олеся (Челябинск), Гамова Анна (Старый Оскол), Ярошевич Евгения (Старый Оскол), Шаляшкин Игорь (Обнинск), Сиднева Екатерина (Чебоксары) – эвакуированы в Хьюстон.

Демина Татьяна (Городец), Балтушкина Елена (Нижний Новгород), Кольцова Екатерина (Астрахань), Сакрюкина Ирина (Астрахань), Рукавишников Дмитрий (Астрахань), Егоров Дмитрий, Дудка Анастасия (Белгород) Свирь Светлана – находятся в стадии эвакуации.

Шараева Нина, Пикалова Ольга, Альмиева Эльвира (Москва) – эвакуированы в Орландо.

Кошевская Анна – эвакуирована в Батон-Руж.

Пылова Екатерина (Чебоксары), Ярославлева Евгения (Набережные Челны), Валеев Сергей (Уфа) – эвакуированы в Даллас.

Кривенцов Станислав – находится в Нью-Йорке.

Скрипников Андрей (Казань), Скрипникова Вадимовна (Казань), Кашапова Диана – эвакуированы в безопасное место в штате Миссисипи.

Ахмадуллина Регина – эвакуирована в Шреверпорт.

Брандт Елена – вылетела в Россию.

Ракитина Наталья, Широкова Юлия – находятся в безопасном месте.

Пучкова Екатерина (Курск), Веселова Дарья – эвакуированы в Атланту для отправки в Россию.

Луканина Марина – эвакуируется в Хьюстон.

Кроме того, прояснилась судьба еще одной группы российских студентов, оказавшихся в затопленном Новом Орлеане. Около ста россиян находятся на крыше одного из домов, сообщили в Астраханской областной администрации со ссылкой на находящегося в зоне бедствия студента Астраханского государственного технического университета Дмитрия Рукавишникова.

«Вместе с Сергеем Егоровым в настоящее время мы находимся в гостинице. В рядом стоящем на пригорке здании расположились еще около 100 студентов из России. Город затоплен, но вода и еда у нас пока есть. Проблема с наличными деньгами, поскольку все рядом стоящие банкоматы разграблены, а банки не работают. Ждем, когда нас эвакуируют из города», – сообщил Рукавишников.

Ранее сообщалось об обнаружении четверых астраханских студентов в затопленном после урагана «Катрина» Новом Орлеане. Это двое студентов Астраханского государственного технического университета Егоров и Рукавишников, а также две учащиеся Астраханского филиала Российской академии образования – Ирина Сапрыкина и Екатерина Кольцова.

«Студенты отправились в США в начале июня по международной программе Work and Travel вместе с другими российскими студентами. Ураган «Катрина» застал их в Новом Орлеане», – сообщили в Астраханской областной администрации.

Между тем, как сообщили в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде, по их данным, в Новом Орлеане находятся две студентки Нижегородского государственного лингвистического университета Елена Болтушкина и Татьяна Демина.

В настоящее время две нижегородские студентки вместе с со студентками из Астрахани находятся на седьмом этаже здания в Новом Орлеане по адресу: Бьянвилль, дом 810, отметили в представительстве.

Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что на юге США пропали два тамбовских студента. Они проходили практику по направлению Тамбовского технического университета и недавно сняли коттедж.

По материалам «Газета.Ru», «Интерфакса», ИТАР-ТАСС.

Общество. Другие новости 02.09.05

По факту нападения на журналистов в Челябинске может быть возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбурге начала работу будка-антидепрессант. / Южноуральские школьники будут пускать кораблики в память о погибших детях Беслана. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках