российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поисками пропавшего в Брянске младенца занялась прокуратура

Городская прокуратура Брянска возглавила поиски пропавшей девятимесячной Ани Шкапцовой. За любую достоверную информацию о местонахождении ребенка правоохранители обещают вознаграждение – миллион рублей, сообщает Ytro.ru.

Младенец пропал 11 марта около 17:30 у дома №33 по улице Пушкина. Мать девочки на минуту оставила коляску с ребенком, чтобы зайти в зоомагазин. После того, как она вышла, ни коляски, ни малышки на месте не оказалось. Коляска была обнаружена позднее в подъезде одного из домов по той же улице.

Поиски девочки продолжаются вторые сутки. За это время полиция успела опросить более трех тысяч человек и принять около 400 звонков от граждан. Основной версией следствия является похищение с целью продажи или получения выкупа.

Следователи пока надеются, что похищенный ребенок жив, и призвали злоумышленников вернуть девочку добровольно – в этом случае похитителям не грозит уголовная ответственность.

«У следствия есть основания надеяться, что девочка жива. Поэтому обращаемся к лицам, у которых находится ребенок. Наказание за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Есть только один способ его избежать – добровольно вернуть похищенного ребенка» – объявил пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин.

Брянская полиция привлекла к розыску ребенка водителей, попросив их предоставить записи своих видеорегистраторов. правоохранители надеются найти на записях автомобилистов, проезжавших с 16.00 до 18.00 по улице Пушкина и в окрестностях похитителей с коляской или самим ребенком.

Тем временем, мать похищенной Ани проверили на полиграфе. Следователи усомнились в правдивости показаний о похищении и не отвергают возможности того, что мать таким способом попыталась скрыть какие-либо противоправные действия в отношении дочери.

Брянск, Алексей Усов

Брянск. Другие новости 13.03.12

Главврачей южноуральских больниц оштрафовали за задержку стимулирующих выплат по линии модернизации. Страховщики слишком поздно перечислили деньги. / Навальный заводит «агитмашину» (ВИДЕО, ФОТО). Он предлагает гражданским активистам переквалифицироваться в медиапартизан. / Глава президентского совета по правам человека заступился за Pussy Riot. Они мелкие хулиганки, а не рецидивистки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках