российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В красноярском министерстве промышленности прошли обыски по факту кражи 30 бюджетных миллионов

Сотрудники УФСБ и СК РФ провели обыски в министерстве промышленности и энергетики Красноярского края в рамках уголовного дела по факту хищения почти 30 млн рублей, выделенных из краевого бюджета ЗАО «Сибтяжмаш» в качестве государственных субсидий.

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2011 года. По данным СК РФ, в министерство промышленности и энергетики в 2009-2010 годах были представлены подложные документы о затратах предприятия на производство оборудования. На основании этих документов был заключен договор господдержки, на счета «Сибтяжмаша» были перечислены более 29 млн рублей, которыми неустановленные лица распорядились по своему усмотрению.

14 марта 2012 года следователями регионального следственного комитета совместно с сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю проводились обыски в министерстве промышленности и энергетики администрации Красноярского края, а также на других объектах. В ходе обысков обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для дальнейшего расследования – приводит «Тайга.инфо» сообщение региональных правоохранителей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), санкции которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. В отношении бывшего гендиректора завода «Сибтяжмаш» Павла Лусникова ранее возбуждали дело по подозрению в неуплате порядка 26 млн рублей налогов. 2 июля 2011 года 44-летний Лусников был найден мертвым в сауне, данные нескольких экспертиз показали, что он умер вследствие передозировки алкоголя.

Красноярск, Алексей Усов

Красноярск. Другие новости 15.03.12

11 свердловских сельских врачей претендуют на президентский миллион. / Уральцы закупают витамины – для себя и домашних питомцев. / Снегопад вызвал всплеск мелких ДТП на Среднем Урале. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках