российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет вселился в захваченное рейдерами здание – объект расследования СК РФ

Управление криминалистики СК РФ по Центральному федеральному округу заняло здание, принадлежащее ЗАО «Инфико» и захваченное рейдерами, дело о которых сейчас рассматривает СК РФ.

Главным подозреваемым по делу проходит Николай Нестеренко, который, как полагают в следственной группе, действовал в интересах президента «Росэнергомаша» Владимира Палихаты. Уголовное дело было возбуждено следственным комитетом при МВД по статье «Мошенничество в особо крупном размере» в 2006 году.

В правоохранительные органы обратился гендиректор ЗАО «Инфико» Владимир Касаткин, который сообщил, что в 1998 г. он приобрел несколько зданий на Бауманской и Нижней Красносельской улицах, чтобы впоследствии найти инвесторов для возведения многофункциональных деловых центров, пишет Ytro.ru.

В 2004 г. Нестеренко и Палихата создали ОПГ «с целью противоправного изъятия имущества юридических лиц». Весной и летом того же года злоумышленники якобы подготовили пакет поддельных документов, согласно которым акции «Инфико» приобрел их подельник Николай Круть. После этого ЗАО было перерегистрировано в ООО и уступило здания ООО «Русторг», которым руководил еще один член группировки Евгений Карнаух.

В сентябре 2004 года сотрудники ЧОПов, подконтрольных Нестеренко, заняли оба здания и выдворили оттуда Касаткина и его людей. Параллельно с этим подельники злоумышленников в суде доказали якобы законность купли-продажи пакеты акций, принадлежавших Касаткину.

По итогам трехлетнего расследования Нестеренко были предъявлены обвинения в мошенничестве. Отметим, что подозреваемый является фигурантом еще двух громких резонансных дел о рейдерстве.

Позднее стало известно, что начальник управления обеспечения деятельности СКР Леся Колесник арендовала у ООО «Русторг» помещения на Бауманской улице, ставшие предметом судебного разбирательства. Чем руководствовались хозяйственники СК РФ, выбирая здание для одной из своих служб, неизвестно.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.03.12

Картонный инспектор начал патрулировать улицы в Екатеринбурге (ФОТО). / У «Молодой Гвардии» новый лидер. / В Якутии психически нездоровый мужчина подстрелил полицейского. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках