российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия прервала воздушное сообщение с Белоруссией Минск в ответ закрыл небо для российских самолетов

Российские авиационные власти неожиданно прервали воздушное сообщение между Минском и Москвой, отозвав разрешение на полеты национального авиаперевозчика. Об этом сообщили в авиакомпании «Белавиа». При этом причина, по которой российская сторона отказалась принимать рейсы «Белавиа», не сообщается.

Рейсы, который должен был вылететь из Минска в понедельник в 07:00 и в 09:00, задержаны. Сейчас представители Белоруссии и России пытаются разрешить ситуацию, сообщает белорусское правительственное информагентство «Белта».

В ответ на решение России белорусские авиационные власти отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний.

«На данный момент отменены все рейсы на Москву. Представитель «Белавиа» показал нам телеграмму о том, что «Росавиация» лишила лицензии компанию «Белавиа» и не принимает белорусские борта, а в ответ на это Минск не принимает московские рейсы», – сообщил БелаПАН пассажир Иван Рак, который должен был улететь сегодня утром в Москву.

Официальных комментариев со стороны белорусских и российских властей, в том числе со стороны Росавиации, пока не поступало.

По последним данным авиакомпании «Белавиа», в настоящий момент всем пассажирам возвращается полная стоимость билетов. В компании отметили, что надеются, что до мая с Москвой будет достигнута принципиальная договоренность и авиасообщение будет восстановлено.

Минск, Наталья Аникина

Минск. Другие новости 26.03.12

Однофамилец президента с «мигалкой» на голове задержан на Красной площади. / Тюменская восьмиклассница повесилась, не получив новые кроссовки. / В Челябинске вводится ограничение на движение большегрузов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках