российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропаганду гомосексуализма запретят по всей России (ВИДЕО по теме) В Госдуму внесен антигейский законопроект

В Госдуму в четверг внесен скандальный законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, аналогичный принятому закону в Санк-Петербурге.

«Пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах», – говорится в пояснительной записке к проекту закона. Причем, подчеркивают его авторы, такая пропаганда ведется как через СМИ, так и через «активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения». Они утверждают, что их инициатива не может рассматриваться как нарушение конституционных прав граждан, передает «Интерфакс».

Законопроект разработан Законодательным собранием Новосибирской области. Авторы документа предлагает внести поправки в КоАП, в соответствии с которыми за пропаганду гомосексуализма среди подростков гражданин будет наказываться штрафом в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей. Аналогичные действия должностных лиц чреваты штрафом в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, а юридические лица заплатят уже от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

В соответствии с документом право составлять протоколы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, возлагается на должностных лиц органов внутренних дел, а рассмотрение дел об административных правонарушениях – на судей.

Напомним, что 17 марта закон о запрете пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу в Санкт-Петербурге. Пропаганда однополой любви среди подростков будет караться штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юрлиц штраф составит от 250 до 500 тысяч рублей.

Автор закона, член заксобрания северной столицы Виталий Милонов тогда заявил, что депутаты Санкт-Петербурга намерены выступить с инициативой принятия подобного закона на федеральном уровне.

Ранее подобные законы были введены в действие в Рязанской, Архангельской и Костромской областях.

Антигейский закон собираются принять и в Новосибирской области. В региональном заксобрании создана рабочая группа по разработке закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков.

Закон «о геях» вызвал бурную реакцию в обществе. ЛГБТ-сообщество по всему миру выступило с резкой критикой законопроекта. Гей-активисты обратились с открытым письмом к губернатору Полтавченко, требуя не принимать закон. Представители ЛГБТ-сообщества заявили в обращении к губернатору Санкт-Петербурга, что они и их друзья откажутся от поездок в Петербург.

Кроме того, гей-активисты направили в посольства иностранных государств в РФ письма с требованием запретить губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и автору «закона о геях» депутату Виталию Милонову въезд в ЕС, США, Канаду и Австралию. По словам основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева, «господа Милонов и Полтавченко опозорили Россию на весь мир».

ЛГБТ-активисты призвали известную поп-певицу Мадонну отказаться от концерта в Петербурге в знак протеста против принятого закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Мадонна, в свою очередь, заявила, что во время концерта в Петербурге выскажет все, что думает по поводу принятого в городе закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. О своих намерениях Мадонна написала на своей странице в Facebook*. Мадонна назвала себя «борцом за свободу», в первую очередь свободу самовыражения, выбора и высказывания.

В ответ на ее слова депутат Милонов пригрозил поп-звезде административной ответственностью за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Народный избранник заявил, что «готов лично потерпеть пару часов и послушать выступление», чтобы проконтролировать концерт Мадонны на предмет нарушений закона.

Ссылки по теме:

«Арестуйте нас, гомосексуализм – это норма!» (ФОТО, ВИДЕО) /// ЛГБТ-активисты намерены пикетировать детские сады и школы Петербурга >>>

Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России» >>>

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма >>>

Стивен Фрай возмутился петербургским гомофобным законом >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 29.03.12

В Реже механический завод оказался на грани закрытия. Предприятию для спасения пытаются «сосватать» оборонзаказ. / В России практически не осталось здоровых детей. / В Коркино река Чумляк снова топит частный сектор. «Один трактор уже утопили, приходится надевать сапоги и чистить русло лопатами». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках