российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проклятие «Глухаря»: четвертый за полгода актер сериала чудом выжил после нападения (ФОТО) Андрея Ворожейкина пытались задушить

Четвертый за полгода актер, снявшийся в сериале «Глухарь», едва не погиб в Бирюлево. В машину Андрея Ворожейкина, снимавшегося в третьем сезоне сериала, вломились трое молодых людей и попытались его задушить. Жертве удалось разорвать удавку. Тогда Ворожейкина выбросили из машины и, судя по характеру травм, «попрыгали» на нем. Мне сказали: «Ты знаешь, за что» – приводит lifenews.ru комментарий актера. По его словам, нападавших «кто-то спугнул». Иначе Ворожейкин мог пополнить скорбный список погибших этой зимой и весной актеров, снимавшихся в «Глухаре». Двое коллег Ворожейкина погибли в результате бандитских нападений, а третий умер от взрыва светошумовой гранаты.

«Это произошло в Бирюлево. Я сидел в припаркованной машине и уже собирался отъехать, когда в мой «КИА» влезли трое молодых людей. Они накинули мне удавку на шею, на мое счастье, мне каким-то образом удалось порвать ее, после этого они стали наносить удар за ударом. Мне сказали: «Ты знаешь, за что». Хотя я даже и не понимаю, о чем идет речь. И, если бы их кто-то не спугнул, неизвестно, чем бы все это закончилось. Я потерял сознание и пришел в себя через пять часов уже в машине скорой помощи», – приводит издание рассказ о событиях самого Андрея Ворожейкина.

Раненого актера доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у Ворожейкина ушиб головного мозга, перелом носа и ушиб грудной клетки. Сейчас актер переведен из реанимации в обычную терапию.

Преступники, убегая, забрали у актера 7000 рублей, но не тронули дорогой телефон, который мог бы помочь правоохранителям в поиске нападавших.

Нападение, едва не закончившееся гибелью для Андрея Ворожейкина, стало четвертым эпизодом в серии трагедий, преследующих этой весной и зимой актеров сериала. Первым в декабре 2011 года погиб Вячеслав Титов. Труп актера Театра имени Маяковского нашли утром 29 декабря в квартире дома на Новорогожской улице. По версии журналистов, Титова задушил его случайный сексуальный партнер.

Следующим погиб 29-летний актер Анатолий Отраднов. 29 января он ушел из дома и не вернулся. 30 января его, еще живого, подобрала «скорая», но мужчина скончался по дороге в больницу. Как стало известно позже, неизвестные преступники отравили его смесью алкоголя с нейролептиками, ограбили и бросили умирать на улице. По версии следователей, Отраднова преступники предложили подбросить на машине, а затем опоили. У Анатолия осталась беременная жена.

В марте погиб актер и художник Сергей Шарошкин. Его смерть стала результатом небезопасного обращения со светошумовой гранатой «Заря». Правоохранители, сообщив об обстоятельствах смерти актера, не уточнили происхождение спецсредства.

Актер Андрей Ворожейкин чудом выжил после нападения бандитов в Бирюлево.

Актера Театра им. Маяковского Вячеслава Титова, снивамшегося в «Глухаре», задушили в декабре

Анатолия Отрадного отравили «клофелинщики» в конце января. Актер насмерть замерз на улице.

Сергей Шарошкин погиб от взрыва светошумовой гранаты в марте

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.05.12

На юго-востоке Москвы в драке с участием таджиков пострадали три человека. / Гей-парад пожаловался на Россию и Собянина в Европейский суд. Организаторы акции секс-меньшинств требуют возместить моральный вред – 100 000 евро. / В Озерске водители и кондукторы отменили забастовку. Власти решают, как спасти транспортное предприятие от банкротства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках