российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник секретного бюро МВД заработал в 9 раз больше Нургалиева И стал самым богатым полицейским России

По итогам 2011 года самым богатым полицейским России стал начальник управления Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ Виктор Григоров. Как следует из данных о доходах, опубликованных на сайте министерства, Виктор Григоров заработал за минувший год более 28,3 миллиона рублей, что в девять раз превышает доход главы МВД Рашида Нургалиева.

В собственности начальника подразделения МВД, которое занимается борьбой с преступлениями в сфере компьютерных технологий, находятся два жилых дома общей площадью 217 кв. м, квартира площадью 128 кв. м и автомобиль Audi A6 2007 года выпуска.

Супруга Григорова получила доход в размере 6 миллионов рублей.

Заработок министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева составил в 2011 году 3,1 миллиона рублей.

В БСТМ работает еще один правоохранитель, чей уровень доходов значительно превышает заработок его коллег. Замначальника БСТМ Толочков получил в 2011 году чуть более 22 миллионов рублей. Кроме того, у него есть два земельных участка площадью почти 50 соток, две квартиры (123 и 56 квадратных метров) и машина Subaru Tribeka B9.

Источники доходов Григорова и Толочкова в сообщении МВД не приводятся.

БСТМ – это одно из самых секретных подразделений МВД, им управляет Алексей Мошков, который по совместительству является начальником управления «К».

Между тем бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин считает, что Виктор Григоров намного богаче, чем сообщается в декларации о доходах сотрудников МВД. Сбежавший от уголовного преследования в Лондон бизнесмен оценил доход самого богатого полицейского РФ в $95 млн.

«У меня нет ни капли сомнений, что представители МВД, особенно в Бюро специальных технических мероприятий публикуют не более 1% своих реальных доходов. Эта банда, которая грабит бизнес на десятки миллионов долларов. Только за вторую половину 2005 года их доход не менее 50 млн. долларов», – сказал Чичваркин в интервью РСН.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.05.12

В Екатеринбурге появится пост почетного консула Таиланда. / Пользователям Facebook* разрешили торговать органами через социальную сеть. / Медведев подписал закон о выборах губернаторов. На Урале они могут пройти в следующем году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках