российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев наградил медалью иркутского студента, спасшего двух девочек из горной реки

Студента третьего курса Иркутского государственного технического университета Павла Тыхеева наградят медалью «За спасение погибавших», такой указ подписал президент России Дмитрий Медведев. Будущий инженер-энергетик 8 мая 2010 года спас двух шестилетних девочек, тонувших в горной реке.

«На майские праздники я поехал домой в поселок Еланцы Ольхонского района. Мы живем на берегу реки Анга, которая впадает в Байкал. Мы всей семьей вышли поработать на задний двор. Отец увидел, что две шестилетние девочки-соседки, игравшие на кромке льда, ушли под воду. Мы с отцом и младшим братом побежали к берегу. Я прыгнул в реку, доплыл до ребятишек и схватил их за куртки. С трудом удалось добраться до речного порога. Несколько секунд, и я бы уже не смог их вытащить. Вынести детей на берег помог отец. Младший брат тоже участвовал в спасении соседок – ухватился за отца, тянул его из воды. Девочки испугались, замерзли и успели наглотаться воды, но самое главное – они были живы» – приводит «Байкал-инфо» рассказ студента.

Медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах.

Иркутск, Алексей Усов

Иркутск. Другие новости 04.05.12

Отменен оправдательный приговор по делу о гибели 20 человек на АПЛ «Нерпа» (ВИДЕО по теме). Подводники вновь предстанут перед судом. / Под Иркутском сержант и прапорщик МО арестованы за торговлю гашишем. / Южноуральские чиновники обнародовали сведения о доходах. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках