российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русским незамужним женщинам надоели местные никчемные холостяки Число неженатых мужчин и незамужних женщин почти одинаково

Корреспондент The Daily Beast Анна Немцова пишет, что незамужним женщинам в России надоели местные никчемные холостяки.

В качестве примера Корреспондент The Daily Beast взяла Анну Шпакову – красивую блондинку, профессиональную танцовщицу, арт-директора академии «Лейка».

Шпакова часто проводит вернисажи в модных галереях, живет в уютной квартире на Старом Арбате, она независима и амбициозна. «И все же, как и многие россиянки, Шпакова отчаялась найти себе достойного спутника жизни среди соотечественников», – пишет автор. Сама Шпакова говорит: «Я не встретила ни одного джентльмена среди российских мужчин».

Журналистка перечисляет многочисленные претензии русских женщин к русским мужчинам: «Они слишком много курят и пьют, бессовестно изменяют женам и вечно ругаются матом, ожидают, что женщины будут за ними убирать, готовить им еду и при этом походить на фотомоделей». Мужчины также часто прибегают к рукоприкладству и воспринимают независимых женщин с высоким заработком как угрозу себе, пишет InoPressa.

«Собственно, перспективы настолько мрачные, что Шпакова и многие другие россиянки ее поколения сознательно решили не выходить замуж», – говорится в статье. В Москве более 3 млн незамужних женщин в возрасте 25-50 лет – в три раза больше, чем неженатых мужчин. Любопытно, что в России в целом число неженатых мужчин и незамужних женщин почти одинаково: 17,6 млн женщин и 17,2 млн мужчин. «Это означает, что россиянкам просто неинтересно выходить замуж за россиян», – поясняет Ирина Журавлева из Федеральной службы государственной статистики.

Кстати, сама Журавлева не замужем. Она говорит, что ей не хочется заключать брак с пьяницей, а потом мучиться с разводом и разделом недвижимости. «Российская культура пока не дозрела до женской эмансипации. Это обстоятельство особенно расстраивает молодых россиянок», – говорится в статье. До сих пор от женщин ждут, что на работе они будут пресмыкаться перед мужчинами. Деловые сделки часто обговариваются в саунах, в чисто мужском кругу.

29-летняя Алена Попова надеется сделать политическую карьеру. Она уже основала в Москве две фирмы средней величины и усыновила четверых детей. В прошлом году Попова баллотировалась в Госдуму от оппозиции, а затем присоединилась к протестному движению. По ее словам, многие мужчины из этого движения советовали ей сидеть дома и варить борщ, а не организовывать митинги. «Это отношение – отраженное в традиционном русском мнении «Состоявшаяся женщина – это замужняя женщина» – бесит Попову», – отмечает автор.

Попова стремится изменить систему изнутри. Но другие молодые женщины не доверяют политической и судебной системе в России – «ими руководят мужчины и предназначены они для мужчин», по выражению автора. «В стране нет закона, который запрещал бы нанесение телесного вреда супругу или супруге», – говорится в статье.

В результате одни россиянки принимают решение не встречаться с российскими мужчинами. Другие вообще не планируют выходить замуж.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.06.12

Клинтон призывает Грузию провести честные выборы. / В России сегодня отмечают День русского языка. / Старейшая жительница Якутска отметила 111-летие. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках