российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сход граждан в Краснодаре потребовал от полиции и ФМС проверить гастарбайтеров на стройках «Мы боимся за своих жен, своих детей»

В Краснодаре сотрудники УФМС и полицейские должны проверить работающих на стройках гастарбайтеров – заявили представителям госслужб участники схода жителей одного из микрорайонов. «Последние пять лет в микрорайоне активно ведется стройка. Когда мы выходим вечером на улицу – выйти страшно, боимся за своих жен, за своих детей. Идет полный беспредел, такое впечатление, что мы живем в другом государстве», – приводит «Кавказский узел» рассказ одного из жителей района, расположенного за улицей Солнечной, Артема Черного. По его мнению, криминальную обстановку «нагнетают трудовые мигранты, возводящие здесь многоэтажные дома и живущие в подвалах или отделываемых квартирах».

В микрорайоне появился слух, что работающим на стройках мигрантам перестали платить, и они занялись кражами. В ночь с 10 на 11 июня забравшиеся в квартиру воры обокрали Артема Черного, затем его соседку. Местные жители уверены, что все это дело рук нелегальных мигрантов.

Пришедший на сход граждан старший инспектор отдела миграционного контроля по Краснодару управления ФМС по Краснодарскому краю Роман Шабалков попытался объяснить гражданам, что для проведения проверки в управление должно поступить заявление, сотрудники УФМС не могут заниматься расследованием краж. «Любой микрорайон, где активно ведется строительство – проблемный для ФМС. Если посмотреть вокруг, то с самого начала половина этих зданий были самостроем, каким образом они узаконились – отдельный вопрос и не ко мне», – отстранился от претензий граждан Роман Шабалков.

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 15.06.12

Детский хоккейный клуб из Екатеринбурга обвинил в притеснениях фирму мэрии. Коммерсанты отрицают: посредством спорта они борются с алкоголизмом. / Деньги боятся Россию. Иностранный капитал опасается непрозрачности и нестабильности РФ. / На Южном Урале завершается посевная. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках