российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев пообещал кубанцам по 100 тысяч рублей на каждого пострадавшего от наводнения

Жители Кубани, пострадавшие от наводнения, получат, в целом, 3,8 миллиарда рублей компенсации за имущественный ущерб и потерю близких. Об этом объявил премьер-министр Дмитрий Медведев на правительственном совещании, передает РБК.

Часть денег пойдет также на строительство или приобретение нового жилья. Контроль над выплатой денег потерпевшим возложен на Генпрокуратуру. Субъектами госпомощи станут жители примерно пяти тысяч домов в Краснодарском крае, в том числе население Крымска, Новороссийска и Геленджика. В числе пострадавших физически либо имущественно числятся более 35 тысяч жителей края. В среднем, каждый их пострадавших получит около 100-110 тысяч рублей. Деньги будут позаимствованы правительством из Резервного фонда.

Дополним, что, по последним данным МЧС, наводнение принесло ущерб разного рода 35 тысячам жителей Кубани, без учета отдыхающих. 171 погиб, из них пятеро умерли от удара токов в одной луже в Геленджике. Все погибшие доставлены в морги, где проводятся следственные мероприятия и опознание тел. Госпитализировано 185 человек, в том числе 23 ребенка. За медицинской помощью обратилось 800 человек, из них 400 – с тяжелыми и средними травмами.

Москва – Новороссийск, Алексей Усов

Москва – Новороссийск. Другие новости 09.07.12

В Подмосковье около военного полигона взорвались два школьника. Следственный комитет возбудил уголовное дело. / Двое безработных киевлян ограбили журналиста. / Южноуральские селяне получат 10 млн рублей на борьбу с луговым мотыльком. Уже обработано 90 тыс гектаров полей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках